Ремонт телефонов и ноутбуков

Брест, Комсомольская 3, офис 52, 5 этаж

пн-пт: 10:00-19:00

сб: 12:00-17:00

Не запускается скайп на windows

Один из самых частых вопросов пользователей Skype: почему не запускается скайп?

Вчера запускался, а сегодня уже нет. Проблема не редкая, и не всегда получается ее решить переустановкой программы, хотя иногда просто вышла новая версия и ее нужно обновить. Что же делать если скайп не запускается

Причины могут быть разные. Стоит отметить, что кампания Майкрософт постоянно совершенствует скайп, вносит изменения, старается улучшить и добавить новые функции в программу, исправить проблемы итд. Но во многих случаях допускают ошибки, и получается, так что после выхода новой версии и обновления на нее в самый нужный момент не запускается скайп в виндовс.

Вот несколько способов решения данной проблемы.

1. Переустановка скайпа с полным удалением из системы.

Если все из выше перечисленного не помогло, то этот способ помогает в 90% случаев. Скачивайте программу Revouinstaller Pro или любую другую программу для удаления программ.
Рассмотрим полное удаление Scype из системы на примере Revouinstaller. Запускаем, выбираем скайп и нажимаем удалить.

ревоуинсталлер

Подтверждаем и удаляем скайп, через стандартную программу удаления как на рисунках.

скайп удаление
скайп удаление2
скайп удаление 3

После удаления появится следующее окно, выбираем режим сканирования – Умеренный, и нажимаем сканировать.

ревоуинсталлер2

Далее нажимаем выбрать все, удалить и далее.

ревоуинсталлер3

Еще раз проделываем туже процедуру.

ревоуинсталлер4

2. Периодически выходит новая версия скайпа, и просто банально нужно скачать и установить свежую версию. Скачать Skype можно для компьютера или ноутбука, по этой ссылке: https://www.skype.com/ru/get-skype/ с официального сайта.

скайп скачать

После завершения, закрываем программу и скачиваем скайп с официального сайта по этой ссылке и устанавливаем.

3. Бывает по каким-то причинам в свойствах скайпа стоит совместимость с windows xp, а у вас 7,8 или 10 ка.
Нужно убрать галочку и применить. И снова запустить скайп

скайп

4. Как запустить скайп если не запускается? Если на Windows XP не запускается скайп, то уже ничего не поделаешь. Прекращена поддержка виндовс и scype для windows xp.  Единственное можно попробовать воспользоваться web версией приложения через браузер по этой ссылке.

скайп 2

4. Также бывают случаи, когда блокирует запуск антивирус и нужно в настройках выставить исключение.

Проверяется это следующим образом: отключаем полностью защиту антивируса. Если скайп заработал, значит, добавляем его в исключение в настройках.

В, моей практике это был Avast premier. Как говорится хотел, как лучше, а получилось, как всегда. Клиент просил Avast, а я решил поставить самую лучшую его версию. По факту худшую. Она блокирует принтеры в сети, бухгалтерские программы само собой и скайп к удивлению. Далее, выставил я все в исключение в настройках, но надолго не помогло. Через день Avast premier продолжил блокировать, хотя в настройках исключения было выставлено. В итоге удалил эту версию, и поставил бесплатную Avast Free и скайп стал запускаться.

5. Почистить от вирусов.

Редко, но вирусы могут блокировать соединение с интернетом в скайпе. Для удаления вирусов с вашего компьютера или ноутбука, рекомендую воспользоваться утилитой Cureit от Доктор Веб либо любой другой антивирусной программой.

курейт

6. Сбросить настройки internet explorer.

Так как программа скайп запускается через internet explorer и работает в связки с ним. То блокировка скайпа, обычно является последствием действия вирусов, которые установили поддельный прокси в нем. И даже если он запускается, то у вас не будет в нем соединения с интернетом. Для этого вам нужно зайти в настройки и выбрать вкладку дополнительно и в ней нажать сброс и применить по завершению. После этого перезагрузить компьютер.

сброс настроек

Коментарии

  1. Having read this I thought it was extremely informative. I appreciate you finding the time and effort to put this article together. I once again find myself spending a significant amount of time both reading and leaving comments. But so what, it was still worth it!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спасибо за заявку.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.