Ремонт телефонов и ноутбуков

Брест, Комсомольская 3, офис 52, 5 этаж

пн-пт: 10:00-19:00

сб: 12:00-17:00

Установка navitel на windows СЕ или как добавить выбор грузовика, фуры, или самосвала.

Заказывайте у нас дистанционную установку Navitel.

Есть много инструкций по настройке и установки навигации.

Я, хотел бы поделится своим не большим опытом установки навител, на классический навигатор на базе win CE.

Раньше программа навител не делилась на две версии, как сейчас. На данный момент есть версия navitel auto и navitel lite. Navitel auto это полная версия, а Navitel lite это урезанная версия с не всеми возможностями. И не в первой, и не второй версии, нет выбора грузового транспорта.

Для начала, нам нужно узнать какой стоит у нас comport и какая у него скорость. У навигатора может быть несколько и на разных скоростях. Для этого, нам понадобится программа PortTool, скачать ее можно просто в интернете или на торентах со сборками navitel, обычно находится в комплекте.

установка навител

Если нет, можно скачать отдельно.  Далее, его нужно закинуть на внутреннею память или память карты памяти. В настройках выбрать путь к навигации, потом выбрать память, на которою вы положили PortTool, и нажать на PortTool.exe сохранить путь или подтвердить по ситуации. Дальше выходим из меню настроек и идем в раздел навигации и запускаем. Программа запустится и нужно будет нажать старт. По завершению операции, она оставит .txt фаил где будут указаны порты и их скорость. Когда посмотрели порт и скорость, из скаченного архива выбираем сборку по подходящим параметрам из папки auto. Закидываем папку navitel на внутреннею память. Запускаем, так как пока карт нету, навител предложит их скачать, выходим и подключаем навигатор к компьютеру и папка navitel content будет уже создана. Если на внутренняя память маленькая, тогда папку navitel content копируем на карту памяти. Сами карты копируем в папку maps.

установка навител 2
установка навител 3
установка навител 4

Чтобы появилась меню с настройкой грузового транспорта. Нужно взять
с версии Lite экзешник (.exe) с нужным портом и скоростью и заменить экзешник (.exe) в папке на навигаторе. Ну и на этом, инструкция, приведённая на торрентах и заканчивается.
По итогу при загрузке выскакивает ошибка и ничего не работает.
Чтобы все заработало, нужно заменить скин — navitel.ns2 на альтернативный.

blank

Обычно со сборкой, навител навигатор есть папка скины для WinCE.
Их берем, от, туда переименовываем в navitel.ns2 и в папке navitel на навигаторе заменяем. Скины есть от разных мододелов, пробуем по очереди и выбираем тот который подходит вам или нравится больше. Как подменим навигация должна запустится. Если система запускается, и навигация ругается на лицензии, то выйдите и замените фаил лицензии на другой. Для навигации на базе win ce, обычно два вида ключей. Один для _WCE другой _N500 и пробуем. В большинстве случаев подходит для _N500.

установка навител 7

Если все хорошо после запуска пройдет индексация карт, в зависимости от количества карт и мощности навигатора может длится от 30 сек до 15 минут.

установка навител 8
установка навител 9
установка навител 9

После этого у вас появится раздел с грузовым транспортом.
Если вы хотите ездить по европе на навител навигаторе, то лучше используйте его как второстепенную навигацию. Навител, нормально не прокладывает маршруты в обход знаков и мостов. На территории СНГ, делает это лучше, но ненамного. Зато карты, дома, дороги и оптимальные маршруты знает лучше.
Лучшая навигация для грузовика по европе из доступных это иго.

Мы оказываем услуги по установке навигаторов.

Коментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спасибо за заявку.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.